Archiv 2015

Veranstaltungen 2015:
19.12. 17.00h: Christmas in Güssing mit Frank Hoffmann, Gemäldesaal Burg Güssing
13.12. 19.30h: Veronika beschließt zu sterben, Paulo Coelho, www.bgld-kulturzentren.at
12.12. 17.00h: Adventsingen in St. Nikolaus
07.12. 07.00h: Monatsmarkt im Stadtzentrum
04.12. 19.30h: Andrea Händler "Ausrasten", Kulturzentrum, www.bgld-kulturzentren.at
06.11. 19.30h: Viktor Gernot "Im Glashaus", Kulturzentrum, www.bgld-kulturzentren.at
02.11. 07.00h: Monatsmarkt im Stadtzentrum
23.10. 19.30h: Klaus Eckel "Weltwundern", Kulturzentrum, www.bgld-kulturzentren.at
05.10. 07.00h: Monatsmarkt im Stadtzentrum
04.10. 14.00h: Musical Stories Backstage, musikalisches Martinee, Kulturzentrum Güssing
03.10. 19.30h: Jekyll & Hyde (Musical), 2015 wird es düster – auf der Bühne, Musical Güssing
02.10. 19.30h: Jekyll & Hyde (Musical), 2015 wird es düster – auf der Bühne, Musical Güssing
26.09. 19.30h: Jekyll & Hyde (Musical), 2015 wird es düster – auf der Bühne, Musical Güssing
25.09. 19.30h: Jekyll & Hyde (Musical), 2015 wird es düster – auf der Bühne, Musical Güssing
20.09. .....h: Kirtag in St. Nikolaus
19.09. 19.30h: Jekyll & Hyde (Musical), 2015 wird es düster – auf der Bühne, Musical Güssing
18.09. 19.30h: Jekyll & Hyde (Musical), 2015 wird es düster – auf der Bühne, Premiere!
07.09. 07.00h: Monatsmarkt im Stadtzentrum
05.09. .....h: Fahrzeugsegnung der FF Wörterberg, www.bfkdo-gs.at
04.09. 06.00h: Fußwallfahrt nach Frauenkirchen
29.08. .....h: 90-Jahr-Jubiläum der FF Güttenbach, www.bfkdo-gs.at
22.08. .....h: 90-Jahr-Jubiläum der FF Steinfurt, www.bfkdo-gs.at
22.08. 17.00h: Dorffest in St. Nikolaus, Musik: Poleros ab 21:00 Uhr
16.08. 19.30h: Die Schöne und das Biest, Burgspiele Güssing, www.burgspiele.eu
15.08. 19.30h: Chaplin ... und die Kunst ein Tramp zu sein, www.burgspiele.eu
14.08. 19.30h: Chaplin ... und die Kunst ein Tramp zu sein, www.burgspiele.eu
09.08. 19.30h: Die Schöne und das Biest, Burgspiele Güssing, www.burgspiele.eu
08.08. 19.30h: Chaplin ... und die Kunst ein Tramp zu sein, www.burgspiele.eu
07.08. 14.00h: picture on festival 2015, Early Bird Pass in 7521 Bildein!!
07.08. 19.30h: Chaplin ... und die Kunst ein Tramp zu sein, www.burgspiele.eu
06.08. 19.30h: Chaplin ... und die Kunst ein Tramp zu sein, www.burgspiele.eu
03.08. 07.00h: Monatsmarkt im Stadtzentrum
02.08. 07.00h: Monatsmarkt im Stadtzentrum (Kirchweihfest)
02.08. 19.30h: Die Schöne und das Biest, Burgspiele Güssing, www.burgspiele.eu
01.08. 19.30h: Chaplin ... und die Kunst ein Tramp zu sein, www.burgspiele.eu
31.07. 19.30h: Chaplin ... und die Kunst ein Tramp zu sein, www.burgspiele.eu
26.07. 19.30h: Die Schöne und das Biest, Burgspiele Güssing, www.burgspiele.eu
25.07. 20.30h: "Einer muss der Dumme sein" von G. Feydeau, Burghof, www.kultursommer.net
24.07. 20.30h: "Einer muss der Dumme sein" von G. Feydeau, Burghof, www.kultursommer.net
22.07. 19.30h: Chaplin ... und die Kunst ein Tramp zu sein, Premiere! www.burgspiele.eu
19.07. 19.30h: Die Schöne und das Biest, Burgspiele Güssing, www.burgspiele.eu
18.07. 19.30h: Die Schöne und das Biest, Burgspiele Güssing, www.burgspiele.eu
18.07. 20.30h: "Einer muss der Dumme sein" von G. Feydeau, Burghof, www.kultursommer.net
17.07. 20.30h: "Einer muss der Dumme sein" von G. Feydeau, Burghof, www.kultursommer.net
12.07. 19.30h: Die Schöne und das Biest, Burgspiele Güssing, www.burgspiele.eu
11.07. 19.30h: Die Schöne und das Biest, Burgspiele Güssing, Premiere! www.burgspiele.eu
11.07. 20.30h: "Einer muss der Dumme sein" von G. Feydeau, Burghof, www.kultursommer.net
10.07. 20.30h: "Einer muss der Dumme sein" von G. Feydeau, Burghof, www.kultursommer.net
04.07. .....h: Landesfeuerwehrjugendbewerb in Neudörfl, www.bfkdo-gs.at
04.07. 20.30h: "Einer muss der Dumme sein" von G. Feydeau, Burghof, www.kultursommer.net
03.07. 20.30h: "Einer muss der Dumme sein" von G. Feydeau, Burghof, www.kultursommer.net
06.07. 07.00h: Monatsmarkt im Stadtzentrum
30.06. 15.00h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
30.06. 08.30h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
28.06. 20.30h: "Einer muss der Dumme sein" von G. Feydeau, Burghof, www.kultursommer.net
27.06. 20.30h: "Einer muss der Dumme sein" von G. Feydeau, Burghof, www.kultursommer.net
27.06. .....h: Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Gaas, www.bfkdo-gs.at
23.06. 15.00h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
23.06. 08.30h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
21.06. 10.00h: Pfarrfest
20.06. .....h: Bezirksfeuerwehrjugendbewerb in St. Michael, www.bfkdo-gs.at
16.06. 15.00h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
16.06. 08.30h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
09.06. 15.00h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
09.06. 08.30h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
07.06. 09.00h: Offene Gartentüre in Güssing, Schmergelstraße 24 (bis 18:00 Uhr)
06.06. 18.30h: Konzert "Von Holz und Silber" mit Maria Udwardi und Agnes Bischof, Pfarre
02.06. 15.00h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
02.06. 08.30h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
01.06. 07.00h: Monatsmarkt im Stadtzentrum
31.05. 00.00h: Sanierung Dach des Mehrzweckhauses in St. Nikolaus
31.05. 06.00h: Fußwallfahrt St. Nikolaus nach Maria Bild, Info: 0664/4344106, Hr. Potzmann
26.05. 15.00h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
26.05. 08.30h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
24.05. 21.00h: Zeltfest des Sportvereins Güssing, Festwiese Güssing, www.svguessing.at
23.05. 21.00h: Zeltfest des Sportvereins Güssing, Festwiese Güssing, www.svguessing.at
22.05. 21.00h: Zeltfest des Sportvereins Güssing, Festwiese Güssing, www.svguessing.at
19.05. 15.00h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
19.05. 08.30h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
15.05. 14:00 Uhr: Eröffnung Teich-Rundwanderweg Ramsar Gebiet
12.05. 15.00h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
12.05. 08.30h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
09.05. 19.30h: Muttertagskonzert des MV Stadtkapelle im KUZ Güssing
09.05. .....h: Feuerwehr: Vergleichsbewerb in Steinfurt, www.bfkdo-gs.at
05.05. 15.00h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
05.05. 08.30h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
04.05. 07.00h: Monatsmarkt im Stadtzentrum
03.05. 09.00h: Abschnittsfest zum Tag der Feuerwehr in Kulm, www.bfkdo-gs.at
03.05. 09.00h: Abschnittsfest zum Tag der Feuerwehr in Gerersdorf, www.bfkdo-gs.at
03.05. 14.00h: Die Schneekönigin (Musical) mit den Musical Kids, Kulturzentrum Güssing
02.05. 17.00h: Die Schneekönigin (Musical) mit den Musical Kids, Kulturzentrum Güssing
01.05. 17.00h: Die Schneekönigin (Musical) mit den Musical Kids, Kulturzentrum Güssing
01.05. 13.00h: Feuerwehr: Pinkatalcup und Abschnittsbewerb in Kulm, www.bfkdo-gs.at
28.04. 15.00h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
28.04. 08.30h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
25.04. 20.00h: Arthur Fandl Blues Set Güssing, Aktivpark Güssing, 0699/17138518
23.04. 19.30h: Heilbutt & Rosen "Flotter44er", Kulturzentrum, www.bgld-kulturzentren.at
21.04. 15.00h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
21.04. 08.30h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
20.04. 09.00h: Robin Hood, Schultheater, Kulturzentrum Güssing, www.bgld-kulturzentren.at
16.04. 09.00h: Das kleine Ich bin ich, Schultheater, Kulturzentrum Güssing
14.04. 15.00h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
14.04. 08.30h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
13.04. 07.00h: Monatsmarkt im Stadtzentrum
12.04. 17.00h: Chor - Orchesterkonzert Güssing, Kulturzentrum, www.bgld-kulturzentren.at
11.04. 19.30h: Höchste Zeit, Musical von Tilmann von Blomberg, www.bgld-kulturzentren.at
07.04. 15.00h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
07.04. 08.30h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
31.03. 15.00h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
31.03. 08.30h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
24.03. 15.00h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
24.03. 08.30h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
22.03. 15.00h: Rumpelstilzchen, Theatermärchen, Kulturzentrum, www.bgld-kulturzentren.at
21.03. 19.30h: Bin Burgenländer - Wer will mich?, Kulturzentrum, www.bgld-kulturzentren.at
21.03. .....h: Wissenstest Feuerwehr in Heiligenbrunn
17.03. 15.00h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
17.03. 08.30h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
13.03. 19.30h: König Ödipus, Drama von Sophokles, Kulturzentrum, www.bgld-kulturzentren.at
10.03. 15.00h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
10.03. 08.30h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
07.03. 22.00h: Jam Rock Güssing, Aktivpark
06.03. 19.30h: Gery Seidl - Bitte.Danke., Kulturzentrum, www.bgld-kulturzentren.at
03.03. 19.30h: Markus Hirtler als Ermi-Oma, Kulturzentrum, www.bgld-kulturzentren.at
03.03. 15.00h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
03.03. 08.30h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
02.03. 07.00h: Monatsmarkt im Stadtzentrum
27.02. 09.00h: Das Hausgeisterhaus, Schultheater, Kulturzentrum Güssing
24.02. 15.00h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
24.02. 08.30h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
17.02. 15.00h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
17.02. 08.30h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
17.02. 14.00h: Faschingsumzug (Faschingstreiben am Hauptplatz ab 10.00 Uhr)
16.02. 20.00h: Fetzenball am Rosenmontag, Kulturzentrum Güssing, www.bgld-kulturzentren.at
14.02. 20.00h: Feuerwehrball, Kulturzentrum Güssing, www.bgld-kulturzentren.at
10.02. 15.00h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
10.02. 08.30h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
03.02. 15.00h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
03.02. 08.30h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
01.02. 18.00h: Faschingskabarett Güssing, Kulturzentrum Güssing
31.01. 18.00h: Faschingskabarett Güssing, Kulturzentrum Güssing, www.musicalguessing.com
30.01. 19.00h: Faschingskabarett Güssing, Kulturzentrum Güssing, www.musicalguessing.com
27.01. 15.00h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
27.01. 08.30h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
25.01. 18.00h: Faschingskabarett Güssing, Kulturzentrum Güssing, www.musicalguessing.com
24.01. 18.00h: Faschingskabarett Güssing, Kulturzentrum Güssing, www.musicalguessing.com
23.01. 19.00h: Faschingskabarett Güssing, Kulturzentrum Güssing, www.musicalguessing.com
13.01. 15.00h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
13.01. 08.30h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
11.01. 14.00h: Kinderfasching, Kulturzentrum Güssing, www.bgld-kulturzentren.at
09.01. 20.00h: Garnisionsball, Montecuccolikaserne, Einlass 19.30 Uhr
06.01. 15.00h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
06.01. 08.30h: Chinesische Wohlfühlgymnastik, Marktplatz 9, Anmeldung 03322/43001
05.01. 19.30h: Maturaball BORG Güssing, Messezentrum Oberwart, ALL IN – die Asse treten ab
05.01. 07.00h: Monatsmarkt im Stadtzentrum
03.01. 18.00h: Streetdance Auftritt, Basketballmatch Güssing Knight - Oberwart Gunners

Geburtstage und Veranstaltungen im Dezember:
29.12. DRAGOSITS Klaus
27.12. NIKLES Erika, Heiligenkreuz
26.12. BERNER Gerlinde, Wien/Rosenberg
24.12. ROGAN Kurt, Josef Reichl-Str.
23.12. PINT Karl, Josef Reichl-Str.
22.12. SCHILS Thomas, Josef Reichl-Str., SCHILS Peter, Stegersbach
21.12. EBERHARDT Franz
18.12. POTZMANN Erwin
17.12. BERNER Raffael Johannes, Wien/Rosenberg
16.12. JANDRASITS Angela
13.12. SCHILS Claudia, Josef Reichl-Str.
10.12. LANG Mario
08.12. GMEINDL Rosa

Geburtstage im NOVEMBER:
28.11. Walter GERGER
25.11. Wilhelmine "Wilma" LANG
24.11. Adelheid VARGA
23.11. Stefanie JANDRASITS
22.11. Yara MARAKOVITS
19.11. Werner HAMMER, Friederike Maria GOMBOCZ
15.11. Tim MAIER, Jonas GERGER
09.11. Marko JANISCH
08.11. Andreas ARTINGER
05.11. Jacqueline KIENZL
04.11. Wolfgang SCHNEEMANN (Bocksdorf), Silvia NIKLES
03.11. Martha GÖLISZ
01.11. Maria POTZMANN

Geburtstage im OKTOBER:
31.10. Rene FANDL, Nico MAIER
30.10. Stefan MARAKOVITS, Ottilie PETZ
29.10. Friedrich SCHEUBREIN
28.10. Gerlinde PETZ
23.10. Jeannine NIKLES (Rudersdorf)
21.10. Mag. Arthur FANDL
19.10. Natascha KLANATSKY
18.10. Michael ARTINGER
17.10. Peter PELZMANN
16.10. Katrin POTZMANN
15.10. Günter NIKLES
11.10. Tanja LANG
10.10. Theresia FRÜHWIRTH, Manfred LEBITSCH
09.10. Patrick JANDRISEVITS, Marcel LANG, Werner MIKOVITS
06.10. Bettina MAIER
05.10. Nicole KURTA-JANDRASITS

Geburtstage im SEPTEMBER:
29.09. Josef GROSSMANN
26.09. Manuel KIENZL, Maria LANG, Melanie MARAKOVITS
25.09. Karin WECHSLER
24.09. Tamara LANG
22.09. Gertrude JANDRASITS, Timothy BERNER (USA)
21.09. Theresa WECHSLER
11.09. Josef WECHSLER
10.09. Edith M. CSAR, geb. Lang (Wien)
02.09. Angela GERGER, Robert MARAKOVITS
01.09. Sabrina FANDL

Geburtstage im AUGUST:
29.08. Lisa-Marie BERNER, Maria FANDL, Resi MIKOVITS
25.08. Maria HEILIMANN, Manuela JANDRISEVITS, Elfriede MANDL
24.08. Wilhelm SZVETITS
22.08. Erich PELZMANN
21.08. Alice FANDL
17.08. Sonja KIENZL
16.08. Mario FANDL
14.08. Alina LANG
11.08. Hermann JANDRASITS
08.08. Theresia MARAKOVITS
06.08. Simone MAIKISCH
05.08. Anita FANDL, Klaus JANDRASITS
02.08. Kevin JANDRISEVITS

Geburtstage im JULI:
30.07. JANDRASITS Lucas
28.07. Eiserne Hochzeit (65 Jahre) von Maria und Adolf Wechsler
27.07. BERNER Franz
25.07. KLANATSKY Inge, MANDL Karl
21.07. LANG Christoph, SCHILS Ildiko, KLANATSKY Florian
20.07. PETZ Anna
17.07. JANDRASITS Lisa
16.07. WECHSLER Nicole, SCHILS Adele
10.07. JANDRASITS Josef, WECHSLER Manfred
09.07. KREMSER Leonie Sophie (Wien)
06.07. WECHSLER Anna
05.07. WECHSLER Helmut
04.07. HAMMER Anna
01.07. LANG Gilbert

Geburtstage im JUNI:
30.06. Dr. med. univ. SCHAHBASI Hormos, SZVETITS Brigitte
26.06. PELZMANN Friedrich
25.06. SCHILS Otto
24.06. PÖLZINGER Elisabeth Maria
21.06. MAIER Peter
20.06. JANISCH Günter, FANDL Wilfried
19.06. GROSZMANN Edeltrud
17.06. BERNER Sandra, LEBITSCH Karin
13.06. PACZONA Anna
09.06. Dr. SCHILS Franz -> www.franzschils.jimdo.com - schils & bike & more
03.06. SCHAHBASI Helga

Geburtstage im MAI:
27.05. BERNER Michael (USA)
22.05. KREMSER Werner
18.05. LANG Anton
12.05. SINKOVITS Matthias, NIKLES Christa (Heiligenkreuz)
09.05. BERNER Daniel, Univ. Prof. Dr. LANG Reinhold W. (Leoben/Graz), DRAGOSITS Klaudia

Geburtstage im APRIL:
29.04. JANDRASITS Markus
24.04. HAMMER Hilda
20.04. WERZER Gustav
19.04. FANDL Günter
18.04. ARTINGER Michaela, JANISCH Erika, KEMETTER Paula (Limbach), SCHNEEMANN Manuela (Bocksdorf)
15.04. KREMSER Andrea (Wien), KOPCSANDY Franz
14.04. PFEIFFER Anna
10.04. PANDL Peter
07.04. LANG Jasmin
05.04. JANDRASITS Elisabeth und Thomas
03.04. MAIKISCH Heinz-Peter
02.04. SINKOVITS Anna (Heugraben)
01.04. PANDL Angela, SCHILS Christian & Oskar, LANG Josef (Stinatz)

Geburtstage im MÄRZ:
31.03. PANDL Karl, SCHLÖGL Johannes
30.03. PETZ Roland (Grieselstein)
29.03. ARTINGER Rudolf
28.03. WECHSLER Adolf
27.03. ARTINGER Maria
22.03. JANDRASITS Michaela
19.03. NIKLES Michaela (Hlgkz), KLANATSKY Erwin
15.03. GMEINDL Johannes
11.03. SINKOVITS Dietmar (Wörterberg)
05.03. FANDL Adolfine
04.03. FANDL Irene
02.03. FAIZI-LANG Karin (USA)

Geburtstage im FEBER:
21.02. KLANATSKY Wolfgang
09.02. HAIDER-PETZ Angelika, Wien; SINKOVITS Karl - Heugraben
07.02. JANDRASITS Nina
06.02. BERNER Manfred, Rosenberg - Wien; NIKLES Susanne, Rudersdorf
03.02. BERNER Alfred jun. (USA)
01.02. GERGER Tobias

Geburtstage im JÄNNER:
28.01. BERNER Christopher (USA), HAJSZANI Maria, WINDISCH Gerhard
27.01. GERGER Markus, GERGER-TASCHLER Simone LEBITSCH Stefan M., PANDL Philipp
26.01. BRENNER Alfred sen.
23.01. HEINDL Ulrike
22.01. WECHSLER Markus
21.01. FANDL Hubert
15.01. FANDL Tanja
11.01. NIKLES Markus (Heiligenkreuz/L.)
10.01. PANDL Andrea, KOPCSANDY Helga
09.01. STETTNER Reinhard, SINKOVITS Sophie
07.01. BERNER Christoph
04.01. BÖCKMANN Helga
03.01. BRENNER Alfred
02.01. FANDL Robert

Disclaimer

Einige Texte sind von der freien Wikipedia kopiert und angepasst worden. Die allermeisten Bild- und Mediendateien sind aus eigener Quelle und können auf Anfrage für eigene Webseiten verwendet werden. Sollten sich dennoch Bild- oder Mediendateien auf dieser Seite finden, welche einen Copyright unterliegen, so bitte ich um Verständigung per Email guenter.nikles@gmx.at, damit ich einen Copyright-Vermerk bzw. Weblink anbringen kann, bzw. auf Wunsch die Bild- oder Mediendateien löschen kann.

Kontakt

Günter Nikles
Josef Reichl-Str. 17a/7
7540 Güssing
Austria

Email: guenter.nikles@gmx.at
Website: www.guessing.net
Fax: 03322/44384